Donate

История о том, как я познакомился с шахматами. Часть 8

Chess
Проходная пешка – преступник, которого нужно держать под замком. Арон Нимцович

Привет! Наступил 2023 год, а я продолжаю играть в шахматных турнирах и получать от них опыт. Желаю приятного чтения!

После новогоднего турнира, который проходил в библиотеке Николая Алексеевича Некрасова в Ярославле с 17 января по 25 января 2022 года в выходные дни, я играл спустя месяц в этой библиотеке третий раз с 15 февраля по 26 февраля 2023 года. Так как в этой библиотеке я играю третий раз уже привык к атмосфере, которая находится в ней. Про ПЛЮСЫ и МИНУСЫ говорить не буду, но про них вы можете прочитать в 6-ой части моей истории (поменялось только то, что в туалетах появилась горячая вода). Кому интересен адрес библиотеки: ул. Свердлова, 25В, Ярославль, Ярославская обл., 150040.

Турнир прошёл отлично, я занял ПЕРВОЕ место среди 25-ти человек и я выиграл 3000 рублей! Я написал слово ПЕРВОЕ заглавными буквами потому что это моя первая в жизни победа в классику, первый кубок по классике (всего у меня их два и этот кубок второй). Я редко попадал в тройку по классике и никогда у меня не получалось выиграть хотя бы один турнир по классике, но я стал сильно играть и я наконец-то смог выполнить свою мечту которую исполнил спустя пять лет. Рейтинг ещё не поменялся, но я знаю что он хорошо поднимется, как будет известно напишу, ссылка на турнир https://chess-results.com/tnr730072.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

Второй турнир проходил во время турнира по классике, турнир проходил 23 февраля в Ярославской шахматной школе No16 (ЯШШ), кому интересен адрес: Угличская ул., 1, Ярославль, Ярославская обл., 150014. В этой школе я занимаюсь больше месяца, это был мой первый командный турнир по шахматам, командный турнир был по рапиду с контролем 10 минут+5 секунд добавление, всего в турнире было 18 команд и было 7 туров. В моей команде играл Денис, Олег и я. Хоть команда у нас не сильная, но мы заняли 8-е место среди 18-ти команд и я поднял свой рейтинг на +6 пунктов, до турнира рейтинг РШФ был 1670, стал РШФ 1676. Так как это был мой первый командный турнир думаю сыграл не плохо учитывая что в этом турнире было много сильных шахматистов.

Следующая 9-ая часть будет через 1-2 месяца потому что я буду играть в первенство России по шахматам который будет проходить в Москве с 13 по 28 апреля на объектах комплекса «Измайлово Альфа», я буду играть в блиц, рапид и классику, кому интересен адрес: Измайловское шоссе, д. 71, корп. А, 105187.

Ну на этом 8-ая часть моей шахматной истории заканчивается, кому интересно читать мои истории и прочитал только 8-ю часть рекомендую прочитать с 1-ой части истории очень интересные. Всем желаю в шахматах удачи и всем пока! Ссылка на 7-ую часть https://lichess.org/@/alex08_koval/blog/---------7/PD8B2x5L